0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Травень 2017

  Какой термометр дает наиболее правильные показания температуры?

Термометр должен быть в каждой аптечке. Но, какой термометр выбрать, чтобы давал максимально точные показания? В этом вопросы мы попробуем разобраться. Сегодня в аптеке Вам предложат несколько видов,   и выбор зависит от целевого применения. К примеру, если для взрослых подойдет обычный ртутный термометр , то для малышей (особенно, новорожденных) такой вариант не рекомендован).

Последнее время активным спросом пользуются электронные термометры . Именно их родители выбирают для малышей, чтобы исключить риск (связанный с возможным разбиванием обычного термометра и вытеканием ртути). Электронные термометры легкие, компактные и безопасные в использовании. Но, что касается точности показаний, они не занимают позиции лидера. К примеру, если измерить температуру в подмышечной впадине, показания могут быть неточными. Сигнал о завершении измерений может поступить уже через несколько секунд, но рекомендовано держать термометр до 5 минут для получения максимального точных результатов.

Ртутный термометр . Старый-добрый градусник, к которому все мы привыкли с детства. Несмотря на наличие новинок (к примеру, появление электронных термометров), ртутный градусник по-прежнему занимает позиции лидера. Погрешность ртутных термометров минимальна (до 0,1 С). Для младенцев, конечно, это не самый лучший выбор. Но, если измерения будут проходить под Вашим присмотров и в состоянии покоя (во время сна), тогда использование ртутного термометра допустимо).

С не самых сильных сторон ртутного градусника – его хрупкость. Важно соблюдать максимально бережное использование, и хранить термометр в специальном пластиковом чехле. С преимуществ: доступная стоимость. В каждой аптеке Вы можете купить ртутный термометр недорого.

Инфракрасный термометр.   Этот градусник идеально подходит для измерения температуры тела у новорожденных, а также человека, находящегося в спящем состоянии. Не всегда необходим прямой контакт тела для получения данных. Градусник реагирует на инфракрасные лучи, которые исходят от тела человека. На получения данных уходит обычно 2 секунды. Такой скоростью измерений не могут похвастаться другие градусник. Что касается базальной температуры, инфракрасный градусник не подходит для ее измерения. Показатели могут быть не совсем точными, и здесь инфракрасные градусники уступают обычным ртутным.

Какой градусник выбрать? Руководствуйтесь информацией и делайте свой выбор. Своевременная забота о здоровье – залог его сохранения.