0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Червень 2017

  Плавать раньше, чем ходить? Учим малышу плавать с первых дней жизни

Кто-то делает свои первые шаги в 10 месяцев, кто-то  в год, а кто-то долго не хочет самостоятельно ходить. Все малыша индивидуальны, а первый шаг ребенка – настоящий праздник и огромное событие для всей семьи. Многие родители много внимания уделяют развитию моторики, координации и внимания, но забывают об одном важном моменте – плавание. Для ребенка плавание настолько полезно и необходимо, что не стоит пренебрегать тренировками с первых дней жизни. Не нужно ждать, пока малышу выполнится несколько месяцев. Хотите знать, почему?

До 1,5 месяца у ребенка развит рефлекс задерживания воздуха. И это происходит автоматически. Как только малыш оказывается в воде или же вода попадает на лицо, он задерживает воздух и делает это длительно. И именно это этого возраста лучше всего делать первые тренировки и приучать ребенка к воде. Малыш 9 месяцев в утробе матери уже находился, поэтому ему эта среда очень знакома и комфорта. Да, очень часто ребенок капризничает при контакте с водой, но очень быстро он к ней и привыкает.

Как научить малыша плавать?

Начинать можно в домашних условиях, а позже обратиться к тренеру, который обучает именно грудничков плаванию. Грудничковые тренировки проходят под контролем тренера, который расскажет Вам всю необходимую информацию, и Вы сможете ее применять во время домашних купаний.

Привыкание к воде в домашних условиях

Во время купания немного брызгайте малышу на лицо. Он будет задерживать автоматически дыхание при попадании капель, и тем самым это будет плавная и правильная подготовка к предстоящим погружениям в воду. Конечно, не стоит малыша сразу учить нырять. Сначала – «знакомство» с каплями воды, и только после этого – нырание под воду. У ребенка вода не должна вызывать страх. Постепенное привыкание позволит малышу понять, что вода – это безопасно, комфортно и очень даже весело!

Если Вы хотите узнать, как научить ребенка плавать , обратитесь к тренеру. Возможны даже домашние тренировки по предварительной договоренности.

Не стоит терять первые месяцы жизни малыша, не используя этот период, как самый благоприятный для первого знакомства с водой. Ребенок, приученный к воде и плаванию, не будет бояться воды в будущем, и намного меньше вероятность, что в случае экстренной ситуации вода будет угрожать жизни малыша.  Обучайте, устраивайте регулярные тренировки и Ваш ребенок научиться прекрасно плавать с самого раннего возраста.   И не забывайте, что плавание – это исключительная польза для сердечно-сосудистой системы и развития дыхательного аппарата.