0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Червень 2017

  Как правильно есть фрукты и овощи?

О пользе фруктов и овощей можно говорить много и долго, но главное – правильное их употребление. Когда, как и в каком количестве. Попробуем разобраться?

МИФ. Можно часто услышать, что овощи фрукты лучше есть после основного приема пищи в качестве десерта. Но это мнение ошибочное. Употреблять овощи и фрукты можно после приема пищи, но не раньше, чем через 3-4 часа.

Правильное употребление овощей и фруктов . Овощи и фрукты необходимо употреблять за полчаса до еды. Они перевариваются очень быстро (за 20 минут). Исключением могут быть бананы. На переваривание бананов нужно минут 40-45. После приема овощей или фруктов можно приступать к употреблению основных блюд, но, выдержав при этом временной промежуток.

Сколько употреблять овощей и фруктов?

3 порции овощей и 2 порции фруктов на день – вот Ваше золотое правило. Овощей должно быть больше. Зелень считается, и не забывайте о том, что зелень обязательно должна быть в ежедневном рационе.

 

1 порция – это 100 грамм овощей или фруктов. С такого расчета Вы сможете самостоятельно рассчитывать рекомендованную с пользой для здоровья норму.  К примеру, исходя из расчета выше, в день Вам нужно съедать 200 грамм фруктов и 300 грамм овощей. И это возможно, если Вы будете соблюдать правило и зададитесь целью следить за рациональным питанием с пользой для здоровья ежедневно. Конечно, в сезон это делать намного лучше. Но и в межсезонье всегда можно найти альтернативу. К примеру, очень полезна свекла и морковь. Морковь специалисты рекомендуют употреблять в первой половине дня, так как она требует больше времени для переваривания, нежели другие овощи и фрукты.

Когда употреблять овощи и фрукты?

Овощи можете смело употреблять в течении всего дня. Это никак не навредит Вашей фигуре. А вот с фруктами другая ситуация. Их лучше употреблять в первой половине дня. Оптимально – не позже 16:00. Некоторые фрукты считаются достаточно тяжелыми для переваривания. Снова можем вернуться к бананам. Их лучше употреблять в первой половине дня, если Вы следите за фигурой или же соблюдаете какую-либо диету.

Теперь Вы знаете, сколько употреблять овощей и фруктов ежедневно с пользой для здоровья. Сохраняйте рекомендации и руководствуйтесь ими в своем ежедневном здоровом рационе. Ваш организм будет благодарен, а о заболеваниях Вы не будете вспоминать.