0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Червень 2017

 Для чего нужен лечебный профилактический бандаж?

Слово «bandage», что в переводе на наш язык обозначает «бандаж» как «бинт, повязка, материал для перевязок» пришло к нам из Франции. Впервые слово встречается в 1700 году до нашей эры.
Во время СССР изначально актуально употребляли слово «эластичная повязка», а после улучшения в производстве данной материи, стали называть «бандаж».

Самые известные и первоначальные виды бандажей это: модели различного вида для грыж, бандажи после операций, брюшные и паховые, бандажи для пупочных изъянов, послеродовые и дородовые, и также бандажи для поддержания живота у полных женщин и мужчин.
Данным вопросом может интересоваться не каждый из нас. Но мы должны понимать, что это неотъемлемая часть нашего здоровья.

Что такое бандаж?

Как гласит нам всем известная википедия, бандаж – это пояс из специально разработанной жесткой ткани, которая укрепляет либо поддерживает поврежденные части тела до момента их реабилитации. Что самое характерное для бандажа – изготовление его идет из экологических чистых материалов, которые не вызывают аллергии и с легкостью впитывают пот. Строение бандажа идет следующим образом: приспособление в виде эластичных поясов, так же металлические ребра, идут на липучках. Что касается размеров: идут абсолютно разные размеры в зависимости для чего пояс и на какую структуру телосложения. На самом деле видов их имеет колоссальное количество.

Различие идет в трех видов:

  •   Лечебный бандаж . Что же он собой представляет? Лечебный бандаж используется в целях излечения той либо иной проблемы разного вида повреждении. Назначение такого вида бандажа выписывает врач во избежание более серьезных и глобальных повреждений.

 

  • Профилактический бандаж. Чем-то по функциональным характеристикам он схож с лечебным. Разница в том, что лечебный используется уже на проблемные участки тела, а профилактический дает возможность избежать глобальных проблем «на» либо «в» организме.
  • Абдоминальный вид бандажа . Данный вид бандажа является послеоперационных вмешательств. Дает возможность реабилитации после операции, и предотвращает развитие грыжи и смещение внутренних органов.

 


Какой лечебный профилактический бандаж Вам нужен?

По этому вопросу  лучше всего обратиться за помощью к специалистам либо врачам для назначения правильного и действующего использования бандажей.

https://www.bilosnizhka.ua/category-povyazki-i-bandazhi

https://www.bilosnizhka.ua/category-bandazh-posleoperacionnyj

https://www.bilosnizhka.ua/category-bandazh-lechebno-profilakticheskij