0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Серпень 2017

   Интересные факты о кинезиотейпе

Яркая пестрая лента под название кинезиотейп набирает огромной популярности, как среди профессиональных спортсменов, так и среди людей, которые абсолютно не связаны со спортом. Тейп представляет собой эластичный пластырь, которые решает достаточно много проблем с суставами и связками.

Что делает кинезиотейп :

  • усиливает циркуляцию крови в том месте, где наклеена лента;

  • способствует обезболиванию пораженного участка;

  • является надежным фиксатором суставов, связок и мышц

  • снимает отеки;

  •  помогает быстрее прийти в форму.

Немного истории

Несмотря на то, что у нас такой способ лечения стал популярным не так давно, ему уже более 40 лет. Придумал его японский медик Кенза Касе специально для спортивной сборной. После Олимпиады в Пекине 2008 года яркая лента привлекла внимание всего мира и стала набирать популярности среди спортсменов.

Сегодня же кинезиотейп применяют в лечении обычных людей, которые имеют проблему с суставами или связками. Достаточно интересным является тот факт, что данный метод также широко применяется и в ветеринарии для лечения лошадей, собак и других животных.

Все цвета радуги

Безусловно, яркие оттенки ленты и привлекают к ней особое внимание. Один из самых распространенных мифов о тейпе – это разное действие каждого цвета. Говорят, что синий спасает при отеках, красный обладает разогревающим эффектом, а черный наиболее эффективен при растяжениях. На самом деле цвет ленты не имеет никакого значения и используется только для настроения пациента. Что, кстати, тоже не маловажно.

Лечение в движении

Огромным преимуществом тейпирования является то, что он практически не ограничивает пациента. Снимать ленту нет необходимости даже во время принятия ванной. Лента не ощущается на теле и не приносит никакого дискомфорта. Часто во время лечения спортсмены продолжают тренировки и добиваются хороших результатов. Двигательная активность наоборот усиливает действие ленты, способствуя скорейшему выздоровлению.

Основные преимущества кинезиотейпа

Выше мы уже упомянули о важных задачах, которые выполняет физиотейп во время лечения и реабилитации. При этом можно найти еще массу преимуществ у клейкой ленты. Во-первых, она позволяет коже дышать и не требует ежедневной смены. С одним тейпом можно ходить больше недели. Во-вторых, при хорошей фиксации мышц, тейп абсолютно не ограничивает движения. В-третьих, лента водостойкая, безопасная и не вызывает аллергии. Кстати, кинезио тейп смотрится на теле достаточно стильно.

 https://www.bilosnizhka.ua/product/shkola-kineziotejpirovaniya

https://www.bilosnizhka.ua/category-kinezio