0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Серпень 2017

  Питание во время беременности по неделям и триместрам

Во время планирования беременности и в период вынашивания плода правильное питание – является основой здоровья мамы и будущего ребенка. Часто женщине приходится слышать, что есть ей нужно за двоих. На самом деле порции не обязательно должны быть двойными, главное, чтобы в рационе будущей мамы присутствовали важные витамины и минералы для правильного развития плода.

Первый триместр беременности считается самым важным. На ранних сроках зарождается новая жизнь, закладываются основные системы организма, а это значит, что ему необходимы витамины и минералы в достаточном количестве. Тут важно чтобы рацион женщины состоял из овощей, фруктов, кисломолочной продукции. Часто дополнительно нужно принимать фолиевую кислоту и витаминные комплексы.

С 6 по 10 неделю первого триместра женщине рекомендуют баловать себя и прислушиваться к гастрономическим пожеланиям. Уже окончательно стоит исключить из рациона жаренную, жирную и тяжелую пищу. Если заметили стремительный набор веса, стоит исключить или уменьшить употребление сладкого и хлебобулочных изделий. На 11-12 недели обычно появляется желание смешать несовместимые продукты. Если творог хочется заедать томатной пастой – не откажите себе в этом удовольствие.

Второй триместр беременности предполагает активный рост ребенка, именно поэтому ему нужен строительный материал - белок. Употребляйте нежирные сорта мяса и рыбу, не забывая о фруктах, овощах и молочной продукции. Если с 13 недели заметили, что не наедаетесь, увеличивайте порции полезной еды. Обратите внимание, что с 17 по 24 неделю у ребенка развиваются органы слуха и зрения. Употребляйте продукты, богатые на витамин А: морковь, болгарский перец, капусту и т.д.

Третий семестр беременности – это период развития у ребенка внутренних систем. Сейчас активно развивается мозг ребенка и малыша нужно подержать. В рационе беременной женщины должны присутствовать нежирное мясо и рыба, молоко, творог, кефир, яйца, орехи, сухофрукты и свежие фрукты.

С 35 недели организм начинает готовиться к предстоящим родам, поэтому необходимо максимально полноценно питаться. Не забывайте, что скоро Вам предстоит пережить диету кормящей мамы, поэтому пока есть возможность, ешьте фрукты, овощи и другие продукты, которые не сразу можно будет употреблять в период лактации.

Совсем скоро Вы встретитесь со своим чадом, поэтому особое внимание уделяйте рациону и помните, Ваш малыш есть то, что едите Вы.