0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Серпень 2017

  Какие пеленки нужно выбрать для своего щенка

Когда в доме появляется щенок, жизнь кардинально меняется, возникают новые заботы и радости. Чтобы первое знакомство с домашним любимцем было по-настоящему счастливым, лучше сразу приобрести все необходимое для ухода за животным. Первый вопрос, который интересует новоиспеченных хозяев: как приучить щенка к туалету? Чтобы лужи в самых неожиданных местах не огорчали, обязательно купите специальные пеленки .

Каждый хозяин должен понимать, прежде, чем щенок подрастет и начнет справлять нужду на улице, его ждет длительный процесс приучения к туалету дома. Специальные пеленки помогут соблюдать чистоту, защитят помещение от неприятных запахов и помогут в создании комфорта для домашнего любимца.  Часто такие расходные изделия нужны не только для маленьких щенков, но и для собак постарше.

Пеленки для щенков применяют в следующих случаях:

  • приучение к туалету маленьких щенков

  • организация домашнего туалета для декоративных собак

  • при длительном переезде с животным

  • для ухода за больными собаками

  • во время беременности и родов

Чем старше щенок, тем больше слоев должно быть в пеленке. Для старых псов стоит приобрести плотные, многослойные изделия.

Виды пеленок для собак

Пеленки для домашних животных представлены на рынке в двух вариантах: одноразовые и многоразовые. Первые «расходники» предназначены для одноразового использования. Их не нужно стирать, а после использования необходимо утилизировать. По цене такие пеленки недорогие, обычно их применяют при переезде, в случае болезни питомца или в любой другой ситуации, когда временно нет возможности опорожняться на улице.

Многоразовые пеленки подлежат повторной стирке, качественные изделия можно стирать более 300 раз. По цене они дороже одноразовых, но при необходимости длительного использования быстро себя окупят. Важно, что многоразовые пеленки не содержат химических веществ и абсолютно безопасны для чувствительных питомцев. Изделия очень плотные, животное не разорвет их. Как и одноразовые изделия, пеленки для длительного пользования поглощают не только жидкость, но и запах.

Дополнительным функционалом пеленок может быть антибактериальная пропитка, клейкая основа для удобного крепления на полу или в лотке, индикатор наполненности. Хорошо если пеленка будет иметь специальные ароматические наполнители, например, с запахом травы. Таким образом, она будет привлекать животное.

https://www.bilosnizhka.ua/category-odnorazovye-pelenki