0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Жовтень 2017

    Боль в коленях. Как уменьшить нагрузку на коленные суставы?

Боль в коленях – это ограничение в движении, и отказ от прежнего ритма жизни. Но, стоит ли мириться с этой проблемой? Мы предлагаем ознакомиться с полезными советами, которые помогут снизить нагрузку на коленные суставы, а также уменьшат болевые ощущения, и позволят вернуться к прежнему ритму жизни и спортивным нагрузкам.

Берегите колени от холода.

Боль в коленях часто возникает из-за переохлаждения. К примеру, Вы любите велосипедные прогулки? И даже в зимний период не отказываетесь от велосипедных прогулок? Но если ездить на велосипеде при минусовой температуре без наколенников – велика вероятность простудить коленные суставы. Не нужно забывать о наколенниках.

Не выпрямляйте колени до конца.

Это касается занятий спортом. Вы можете делать упражнения на мягких коленях, и это будет правильно. Полное выпрямление при наличии боли в коленях – неправильное решение. Старайтесь выполнять все физические упражнения на мягких коленях.

 

Обувь с отменной амортизацией.

Если Ваша обувь не берет на себя большую часть нагрузки во время ходьбы или бега, эту нагрузку «забирают» на себя колени и частично голень. Лучше всего, если в обуви будет толстая амортизирующая подошва. Вы будете облегчать нагрузку на колени. А это значит, что справиться с болевыми ощущениями можно будет намного эффективнее и быстрее.

Мази для снятия боли.

Конечно, медикаментозные средства в борьбе с болевыми ощущениями в коленях никто не отменял. Перед покупкой мази проконсультируйтесь со специалистом.

Водный режим.

Если Вы не прекращали спортивных тренировок, но боль в коленях ограничивает Вашу физическую активность, пересмотрите свой питьевой режим. Обязательно нужно пить воду до тренировки, во время и после нее.

  Ежедневная ходьба также будет полезна для коленных суставов. Если Вы чувствуете боль в коленных суставах, это не значит, что нужно дать ногам полный покой и отказаться от движения. Наоборот, старайтесь находить время для ежедневных пеших прогулок. Хотя бы 30 минут в день на прогулку нужно выделить. Прогулка должна быть неспешной. И постепенно длительность ходьбы можно увеличивать (учитывая уровень болевых ощущений, конечно).

Выполняйте вот такие несложные правила, и Вы сможете восстановить здоровье колен. Если же колено травмировано, обратитесь к специалисту за диагностикой и индивидуальной консультацией. Специалист сделать нужные назначение для быстрого и эффективного устранения проблемы.

https://www.bilosnizhka.ua/category-povyazki-i-bandazhi