0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Жовтень 2017

                                                 Как пра вильно ухаживать за детскими игрушками?


У каждого ребенка есть любимая игрушка. Только вот эта любовь может меняться каждый день, а игрушки все накапливаются и накапливаются. В период от полугода до 2 лет (в среднем) ребенок активно познает мир, а каждая игрушка пробуется на вкус. Конечно, хочется, чтобы эти пробы были максимально безопасными для здоровья ребенка. И здесь возникает вопрос: как ухаживать за детскими игрушками?

Чистка пластиковых игрушек

Здесь есть 2 варианта. Первый вариант подходит для чистки игрушек, если малышу несколько месяцев (до 1 года). В таком случае, игрушки лучше всего ошпарить кипятком, а после этого очистить в мыльной воде. Для малышей возрастом старше 1 года подойдет такая очистка: вода и детской мыло. Главное, делать такую чистку как можно чаще. 

Мягкие игрушки. Как очищать?

Накопители пыли – именно так, чаще всего, называют мягкие игрушки. И это абсолютная правда. Лучше всего, если такие игрушки появятся в детской комнате как можно позже. Мягкие плюшевые звери любят водные процедуры. Устраивайте им генеральную стирку в стиральной машинке, выбирая щадящий режим. Что после стирки игрушки не потеряли своей формы, просушите их мягким полотенцем. Так форма сохранится, а «шерсть» будет, как прежде, блестящей и гладкой.

 

 

А если клещи…?  

Даже новые мягкие игрушки могут иметь в себе подобные «сюрпризы». Не самые приятные «сюрпризы», надо признаться. В таком случае, мягкие игрушки необходимо поместить в морозилку.
Конечно, мы не может обойти вниманием деревянные игрушки. Деревянные игрушки с надписями лучшего всего регулярно обрабатывать антисептиком. Необходима для деревянных игрушек и водная чистка. Только вот не оставляйте «отмокать» игрушки в воде надолго. Идеально, если деревянные игрушки будут сразу чиститься под проточной водой, с использованием детского мыла.
Вот так можно обеспечить для ребенка безопасность! Различные инфекции и вирусы могут уверено «жить» на игрушках и ожидать своего часа. Ваша задача – не дать им шанса на победу. Ваш малыш будет всегда в безопасности, если Вы воспользуетесь простыми правилами ухода, указанными выше. Главное – не забыть о регулярной очистке игрушек (из любого материала, и, в первую очередь, мягких игрушек).
Правильный уход за детскими игрушками – это здоровье Вашего малыша, за которое отвечаете Вы, и которое всегда должно быть под Вашим чутким контролем.