0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Жовтень 2017

Кинезио тейп – незаменимое средство в тактической медицине

Тактическая медицина. В каких условиях она применима, и какие отличительные особенности? В первую очередь, тактическая медицина применяется в экстремальных условиях. К примеру, это может быть оказание первой медицинской помощи в боевых условиях. Конечно, экстремальные условия могут возникнуть не только во время боевых действий. Травмы и ушибы во время охоты, рыбалки или туристического похода также могут возникнуть, и в таком случае, тактическая медицина помогает вовремя среагировать и спасти жизнь пострадавшего.

Что же должна быть обязательно в аптечке для тактической медицины?

Жгуты, кровоостанавливающие средства и эластичные бинты – один из основных средств. Следом за ними идут пластыри, гемостатик, средства, используемые при ожогах и т.д. И, конечно же, одно из основных средств – кинезио тейп.

Что собой представляет кинезио тейп?

Это эластичная клейкая лента, с помощью которой можно оказать эффективную медицинскую помощь при лечении травм мышц, связок, суставов. Также кинезио тейп активно используют для восстановления в результате спортивных травм.

Лучшее качество кинезио тейпа : от 90% хлопка в составе. Такой тейп гипоаллергенный и абсолютно безопасный для кожи при длительном размещении на поврежденный участок. При этом, наложение кинезио тейпа не ограничивает кровоток и лимфоток. Данная клейкая лента создает определенный уровень давления для того, чтобы зафиксировать поврежденный участок в нужном положении и ограничить излишнюю подвижность.

 

  Несколько важных фактов о кинезио тейпе:

Эластичность данной клейкой ленты равна эластичности кожи

Кинезио тейп позволяет коже дышать

Движения не ограничиваются. Создается только безопасная фиксация поврежденного участка

Ленту можно носить несколько дней, не смея. Она не будет сдавливать кожный покров, и ухудшать эластичность самой кожи

Что можно тейпировать с помощью ленты в тактической медицине?

Средство идеально подходит для тейпирования колена, шеи, плеча, спины, голеностопа, локтя, запястья, поясницы и даже мышц живота. Спектр применения кинезио тейпа достаточно широк, и такое средство станет универсальным в Вашей аптечке. Если на данный момент в аптечке нет кинезио тейпа, самое время исправить ситуацию и позаботиться о собственном здоровье и здоровье своих близких в случае возникновения экстремальной ситуации.

https://www.bilosnizhka.ua/product/K0000003911-green