0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

30 Жовтень 2017

Как снять напряжение и расслабиться во время работы

Каждый третий сотрудник, согласно данным многочисленных исследований, страдает от  стресса уже в первой половине рабочего дня. Конфликты, дедлайны, чрезмерный контроль - расслабляться некогда. Привести себя в норму необходимо, но зарядка на рабочем месте или медитация привлечет внимание коллег. Что делать?

Гори оно огнем

Прекрасное средство - видео с той стихией, которая вам ближе по духу: волнами прибоя, пламенем костра, порывами ветра, подойдет и звездное небо. Только не выбирайте заставки для монитора – нужны реальные образы. Насмотрелись? Закройте глаза на минутку. Если увидите яркую картинку, эффект есть.   

 

Заведите на работе… питомца

Новая мода – заводить офисных любимцев в аквариуме: ящерицу, черепаху или стайку рыб.  Полюбоваться их перемещениями полезно: глаза отдыхают, мышцы  расслабляются, а мы невольно заражаемся спокойствием и позитивом братьев меньших. Нет зооуголка? Принести из дома любимое растение вам не помешают, а «сад на подоконнике» дает не меньший антистрессовый результат.

Остудите эмоции

Когда накаляются страсти, откройте окна. Проветривайте почаще. Осенью хочется согреться, но если температура в офисе выше 28°C, наваливается переутомление.

Наушники в помощь

Они не только защитят от рабочего шума, но и помогут расслабиться с помощью музыки. Лаунж не обязателен: иногда пусть взбодрят танцевальные мелодии, а жесткие ритмы помогут сбросить избыток адреналина после рабочего конфликта.

  Не давайте себе сутулиться

Если вы сидите ссутулившись, кажется, что так удобнее, но на самом деле мышцы более напряжены, чем при правильной осанке. Часто причина этого – неудобно расположенный монитор. Поставьте его так, чтобы центр был на одном уровне с глазами, не ближе 30 см и не дальше 60 см от вашего лица.

Заведите игрушки-антистрессы

Они есть на любой вкус. "Мобили" – тем, кому надо успокоиться. "Фен-шуйные" шарики – для мобилизации. "Мнушки" - набитые силиконовыми шариками мини-подушки – дл тех, кто борется с гневом.

www.bilosnizhka.ua