0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

17 Листопад 2017

Как сохранить красивую кожу осенью

       Автолюбители знают: ездить на летней «резине» в холода опасно для жизни. Но кожа – не шины, которые можно сменить. Нашей оболочке, не приспособленной к таким испытаниям, приходится осенью выносить ветер, дождь, влажность, первые заморозки. И если не помочь коже правильным уходом и косметическими средствами, случится «авария»: шелушение, сухость, увеличение количества морщин и пигментации.

      Чтобы не было «аварии» Даже если вы проводите все время в квартире и офисе, а между ними перемещаетесь на машине, это не спасет. Во-первых, после включения отопления воздух в помещениях становится сухим, что влияет на тело на клеточном уровне. Во-вторых, кожа все равно чувствует перепады температуры на улице и в доме, страдает от нехватки витаминов, особенно витамина D из-за недостатка солнечного света.

Какой же он, осенний уход за кожей?

1. Тройная защита: утром увлажняющий крем, перед уходом из помещения – защитный, на ночь – питательный. Кроме внешнего увлажнения, надо восстановить глубинный защитный барьер, который не дает чрезмерно испаряться жидкости. Помогут незаменимые жирные кислоты – например, черной смородины, какао, кокоса, зародышей пшеницы, грецкого ореха, кедрового ореха семян льна. Идеально, если эти компоненты есть не только в средствах ухода и косметических масках, но и входят в ваше меню.

2. Барьер от солнечных лучей. Защищаться от солнца надо и осенью, когда оно слабо греет: ультрафиолетовые лучи по-прежнему атакуют кожу. Можно лишь снизить степень защиты: выбирать крема с SPF 10-15. Мода не приветствует тональные крема, а косметологи их рекомендуют, особенно осенью и особенно для тех, кому за 40, - ежедневное средство защиты от вредного влияния солнца.

3. Каши на столе. Налегаем на сложные углеводы. Иначе захочется простых углеводов, а они негативно влияют на коллагеновые волокна - белки, от которых зависит эластичность кожи и ее способность восстанавливаться.

4. Спокойствие, только спокойствие. Осенью кожа особенно уязвима к растягиванию, новые морщины добавляются именно сейчас. Поэтому следите за мимикой: хотя бы раз в час расслабляйте мышцы лица - от лба к бровям, потом носогубного треугольника. Пару раз в день сделайте массаж круговыми движениями вокруг глаз.

5. Устраните аллергены. Шерсть домашних животных, пыль или неподходящая пища приводят к избытку гистамина, который вредит клеткам кожи. Осенью полезно посидеть на гипоаллергенной диете.

www.bilosnizhka.ua