0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Грудень 2017

Как не заразить коллег

«Я не настолько болен, чтобы не работать», - думают многие из нас во время простуды. Особенно если термометр показывает, что организм в норме. Как показали исследования, 75% людей ориентируются на повышение температуры, оценивая опасность болезни. Но из-за ослабленного иммунитета сегодня все чаще градусник показывает 36,6, хотя организм больного подтачивают нешуточные недуги. А то, что мы принимаем за простуду, может быть или другим заболеванием, или тяжелыми ее осложнениями. И все это крайне опасно для тех, кто будет работать рядом с больным.


Чего опасаться

Насморк, даже затянувшийся более недели, - кажется, не повод оставаться дома. Но под видом насморка нередко скрывается гнойный гайморит. Пациент рискует заработать менингит, а окружающие находятся в зоне концентрации бактерий (при гайморите они размножаются быстро и передаются воздушно-капельным путем). Та же ситуация с конъюнктивитом, хроническим тонзиллитом. Выглядеть может безобидно: глаза краснеют или горло побаливает, першит. На деле – скопление бактерий, которых не победить без антибиотиков. Постоянный упадок сил может оказаться скрытой аденовирусной инфекцией, которая пол месяца еще будет заражать окружающих.

О чем не забыть 

Чтобы не заражать коллег, нужно 3-4 маски на каждый рабочий день. Если маска одна, на ее влажной поверхности быстро начнут множиться бактерии и опасность инфицирование не уменьшиться, а увеличиться.

 Захватите антибактериальные салфетки и протрите все, к чему прикасаются другие люди в офисе: корпоративный телефон, клавиатуру, мышь, кнопку лифта.

 

Бумажные носовые платки не стоит использовать повторно, длительно прикрываться ними во время чихания, подолгу держать в руке. Такое скопление бактерий не менее опасно для окружающих, чем «неприкрытые» чихание и кашель. А выбрасывать носовой платок надо… вначале вложив его в целлофановый пакетик и завязав. Только тогда риск будет сведен к минимуму. 

Проветривать помещение необходимо каждый час – это вы, скорее всего, уже знаете. Но важно еще и выходить из комнаты во время проветривания на 5-10 мин. Иначе высока вероятность попасть под сквозняк и переохладиться. При проветривании попросите коллег открыть окна, а не делайте это сами, ведь перепад температур между воздухом в комнате и на улице может усилить болезнь.