0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

15 Січень 2018

 Девять продуктов,  которые наполнят энергией

Когда силы уже на нуле, а впереди еще большая часть зимы, важно набраться сил. Врачи советуют ввести продукты-энергетики в ежедневный рацион. В список, составленный диетологами, вошли такие легкодоступные продукты, как:

1. Яблоки. Содержащийся в них кверцитин заставляет клетки вырабатывать больше энергии. Ученые установили, что яблоки перед тренировкой делают спортсменов более выносливыми и сокращают время восстановления энергии.
2. Бананы - про серотонин знают уже почти все. Но эти фрукты содержать еще и витамин В6, который отвечает за восстановление сил.
3. Орехи. Неспроста грецкий орех похож на полушария мозга. Он дает энергию именно высшей нервной системе. Сил на интеллектуальный труд у тех, кто съедает в день горсть орехов, на 20%   больше (настолько дольше они могут решать рабочие задачи без избыточных ошибок).
4. Черный шоколад: магний снимет стресс, а вещество фенилэтиламин влияет на стрессоустойчивость. Нередко сил нам на физиологическом уровне хватает, но хронический стресс делает так, что «руки опускаются». Избежать этого поможет шоколад.

5. Шиповник (концентрат витамина С). Напиток из него можно пить всю зиму, добавив мед, чтобы не сдаваться ОРВИ и гриппу. Мощно укрепляет иммунитет, а его ослабление – чуть ли не главная причина «утечки» энергии.

 

6. Жирная рыба (лосось, тунец, сардины, скумбрия, форель). Если говорить упрощенно, содержащиеся в ней кислоты омега-3 защищают от повреждений оболочку, которая покрывает ДНК внутри клетки. Таким образом, энергия восстанавливается на клеточном уровне.

7. Яйца (в них много белка,   обеспечивающего тонус мышц, а также питательных веществ, поддерживающих мозговую активность. Желток богат холином, который является строительным «кирпичиком» для клеток головного мозга.

8. Гранатовый сок. Витаминов и микроэлементов в нем множество,   но стоит учесть, что железо – это то, что отвечает за обеспечение клетки кислородом и производство энергии.

9. Мед. Что тут говорить, из 24 микроэлементов, содержащихся в организме человека, он дает 22. Железо и фосфор – отвечают за приток энергии.

Учтите, что есть еще и продукты, которые крадут вашу энергию, как их называют « sleepyfood», то есть усыпляющая пища. К ней относятся быстрые углеводы (сладости, мучное, макароны), индюшатина (в ней есть белки, действующие прямо как снотворное), мятный чай,  спиртное (даже слабоалкогольные напитки).