0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

17 Січень 2018

 Красивая осанка: ненужная роскошь или здоровая необходимость

Осанка – это вертикальная поза человека, который находится в расслабленном состоянии. Такое определение дает интернет. Достаточно сухо. Однако какое эстетическое удовольствие доставляет наблюдение за людьми с хорошей осанкой – спортсменами, танцовщиками, просто людей, поддерживающих хорошую форму. Насколько легко, изящно, плавно они двигаются. Насколько непринужденно держат ровную спину, развернутые плечи, слегка втянутый живот. Это все признаки хорошей – правильной осанки, которая позволяет не только выгодно выделятся из толпы, но и сохранять здоровье.

Достигается такая осанка хорошим состоянием мышечного тонуса и позвоночных суставов. Как же добиться такого? Как сохранять спину здоровой, а осанку красивой? Существует несколько простых правил.

1. Необходимо укрепить мышцы спины и пресса. Вам помогут силовые упражнения, которые можно делать как в спортзале, так и дома, - всевозможные поднятия туловища в позиции лежа на спине или животе, приседания с прямой спиной и т.д. Желательно также посещение бассейна 1-2 раза в неделю.

2. Избегать перегрузок спины. На работе приучить себя не сидеть неподвижно часами, а менять позу каждые 5-7 минут. Избегать резких движений – поворотов, вставаний со стула и т.д. Поднимать упавшие на пол предметы, присев на корточки.   Не носить тяжелые сумки в одной руке, а стараться равномерно перераспределять нагрузку. Женщинам желательно не носить каждый день обувь на высоком каблуке. Придя домой после работы, прилечь на 15 минут и расслабиться.

Если все же перегрузка спины произошла, необходимо расслабить спазмированные мышцы с помощью, например, массажа.

3. Улучшить гибкость позвоночника, тем самым предотвратив сдавливание нервов и сосудов. В данном случае отлично подойдет йога. А тем, кто не практикует занятия восточными гимнастиками, подойдут простые вращения, покачивания, наклоны, которые следует выполнять сначала с небольшой амплитудой, а по мере улучшения гибкости – наращивая ее.

Выполнение этих правил сохранит вашей спине здоровье, а вам – красивую и грациозную осанку.