0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

07 Лютий 2018

Офис: худеем на работе

Иногда, сидя за ноутбуком на рабочем месте, мы читаем о том, что нужно делать для похудения – диетах, спортзалах – и даем себе слово “Ну вот со следующей недели обязательно! И диету буду соблюдать – готовить и кушать каждые 2 часа салатики! И в спортзал или бассейн ходить – минимум дважды в неделю! Ну вот обязательно!”. Однако приходит следующая неделя, а с ней приходит и понимание, что в офисе постоянно готовить себе диетические блюда нет возможности, а работа от зари до зари не очень-то предоставляет время для посещения тренажерных залов.

 

Как же совместить сидячую работу с ее соблазнами в виде печенек, шоколадок и бутербродов с необходимостью привести свой вес в норму? Для этого необходимо выполнять всего три пункта: правильно питаться, выполнять минимальную физическую зарядку и следить за моральным духом.

Немногие знают, что соблюдение правильного питания не требует слишком уж сильных ограничений в еде или отказа от любимых сладостей. Самое главное, сытно завтракать и плотно обедать. Такие завтрак и обед обеспечат энергией на весь день и удержат вас от калорийных перекусов. Если все же удержаться от “пожевать чего-то вкусненького” невозможно, возьмите с собой горсть изюма, сушеных фруктов, обезжиренный творог или йогурт. Помимо этого, есть несколько секретов как съедать меньше. Для этого лучше записывать все продукты, которые вы съедаете в течение  рабочего дня, забыть о совместных перекусах и делиться едой с сотрудниками. Так вы не только получите море позитива от благодарных коллег, но и меньше съедите.

 

Крайне необходимой не только для похудения, но и просто для поддержания здоровья при сидячей работе является зарядка. Достаточно уделить этому 5 минут каждые полтора-два часа. Наклоны, приседания, потягивания – и мышцы скажут вам спасибо. Кроме этого, не ленитесь нагнуться лишний раз за упавшей ручкой, подняться несколько этажей пешком по лестнице и не позвонить коллеге в соседний отдел, а пройтись.

И третий пункт, о котором чаще всего забывают, - моральный дух. Соберите на работе группу единомышленников и соблюдать эти правила станет в разы легче.