0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Квітень 2018

Как приучить собаку ходить на пеленку

Туалет для питомца – один из основных вопросов, который стоит перед каждым «кошатником» или «собачником». И хорошо, если животное живет на улице рядом с частным домом или может выходить на улицу самостоятельно для отправления своих нужд. А если это сугубо домашний «любимка», который на улицу выходит исключительно в хорошую теплую погоду? Как быть с туалетом в таком случае?

В этой ситуации дома устанавливается туалет – лоток, в которую насыпают специальный наполнитель или кладут впитывающую пеленку .

Приучить к пеленке щенка гораздо легче, чем взрослую собаку. В силу возраста щенок в качестве туалета предпочтет что-то мягкое и теплое, на что приятно становиться лапками. Поэтому для приучения к пеленке достаточно следующее:

  • отслеживать, чтобы щенок после приема пищи находился в комнате, где находится его лоток для нужд;

  • следить за чистотой пеленки . Это не значит, что нужно менять пеленку каждый раз, как только собака ее использует, но и пользоваться одной пелен кой на протяжении суток тоже не стоит. Оптимальный вариант для щенка – 1 раз в 3-4 часа. Однако при необходимости (например, пеленка уже полная или щенок покакал) пеленку нужно менять и чаще;

  • нужно следить, чтобы в комнате, где щенок справляет нужду, на полу не было чего-либо аналогичного – мягкого и пушистого, куда можно было бы сходить в туалет.

Кроме этих правил, есть несколько секретов, которые подвигнут щенка ходить «пи-пи» в нужное место. Первое, лучше обустроить туалет в виде уютного домика – с невысокой огорожей, чтобы щенку было комфортно и спокойно во время столь ответственной процедуры. Второе, если питомец сделал лужу в неположенном месте, необходимо сразу же убрать ее и после этого обработать каким-либо средством для устранения запаха. И не в коем случае не ругать его и не тыкать в лужу носом. Он не поймет запрета, а, скорее всего обозлиться или напугается. В такой ситуации достаточно громкого словесного выражения запрета. И третье,  после того, как щенок сделает свои дела в положенном месте – на пеленке, лучше поощрить его – дать любимое лакомство или, как минимум, погладить по голове.

 

 

Процесс приучения к пеленке взрослой собаке выглядит так же, только с той разницей, что он займет больше времени, а количество «огрехов» будет больше.

 

https://www.bilosnizhka.ua/category-odnorazovye-pelenki