0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Травень 2018

5 Эластичные изделия – уход за ними

Многие люди, как молодые, так и постарше, сталкиваясь с различными болезнями суставов, вен и т.д., сталкивались с необходимостью ношения различных эластичных изделий – иногда это бинты, иногда бандажи. Зачастую к этим же изделиям мы обращаемся даже не имея каких-либо показаний, а просто для профилактики и создания дополнительного комфорта (например, до- и послеродовой бандаж в значительной степени облегчит женщине возросшие нагрузки на позвоночник и обеспечит более комфортное существование).

Как правило, период ношения эластичного изделия достаточно длителен – от недели и больше. А поскольку оно непосредственно контактирует с кожей человека, возникает необходимость очищать бинт или бандаж каким-либо образом. Здесь и возникают трудности, поскольку крайне важно, чтобы в ходе стирки, эластичное изделие не потеряло своих свойств и осталось пригодным для профилактики или лечения.

Как же правило ухаживать за эластичными изделиями? Прежде всего, при покупке такого продукта необходимо внимательно ознакомится с прилагающейся инструкцией по применению. Там же указан и способ его стирки.

Многие производители рекомендуют только ручную стирку при низкой температуре. При этом не рекомендуется использовать агрессивные моющие средства. Лучше сделать обычную мыльную пену, в которой замочить изделие на непродолжительное время. Во время ручной стирки также должно быть исключено сильное ручное трение и отжим, которое может повредить эластичные нити, а также деформировать изделие. Отжать лишнюю влагу можно с помощью легкого отжима, но не выкручивая изделие, а сминая его.

После стирки изделие необходимо высушить. Нельзя сушить на обогревательных приборах, развесив на солнце и т.д. Единственный возможный вариант - сушить в затененном месте, аккуратно разложив (но без натяжения) изделие на полотенце. И тогда, соблюдая эти правила, эластичный бинт или бандаж прослужит вам достаточно долгое время, гарантируемое производителем.