0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

15 Червень 2018

Бандажи от боли в спине

Причин боли в спине может быть несколько. Наиболее распространенные из них:
- межпозвоночная грыжа;
- остеохондроз;
- радикулит;
- миозит (воспаление поясничных мышц);
- воспаление седалищного нерва.


Кроме этого, очень часто, особенно в садово-огородний сезон, боль в спине может появиться в следствие трамв, растяжений, перенапряжения мышц и т.д. В любом случае, при появлении дискомфорта в спине необходимо обратиться к врачу и выявить причину боли. В ряде случаев, врач может выписать – либо в виде основной терапии, либо как дополнительное средство – бандаж для спины.
Такие бандажи бывают нескольких видов (в зависимости от назначения):
- ортопедические;
- противорадикулитные.
Многие производители выделяют несколько видов ортопедических бандажей для спины (в зависимости от назначения). Основными из них являются:
- лечебно- профилактические, как правило, используются для профилактики/ лечения остеохондроза, ущемлении нервов, травмах, хронических болях. В таком бандаже есть ребра жесткости, которые снимают дополнительную нагрузку с позвоночника и уменьшают болевые ощущения;
- послеоперационные бандажи могут назначить после проведения оперативного вмешательства (например, после полостной операции) в постоперационный период;


- пояснично-крестцовый бандаж обеспечивает умеренную фиксацию и разгружает пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Его могут назначить при неврологических болях, остеохонрозе, травмах, а также при занятиях спортом, проведении садово-огородных работ и т.д.
Противорадикулитные пояса, которые также представлены в ассортименте большинства украинских производителей эластичных изделий, в составе ткани имеют шерсть. Таким образом, помимо фиксирующей функции, противорадикулитный пояс еще и оказывает согревающее воздействие на воспаленный участок спины.

www.bilosnizhka.ua/category-povyazki-i-bandazhi