0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Червень 2018

Топ-10 продуктов из рациона ребенка (часть 2).


5. Яйца – обязательный продукт для рациона ребенка. Конечно же лучше употреблять домашние яйца у проверенной хозяйки. Однако даже в этом случае, не следует кормить ребенка сырыми яйцами.
6. Печень. Это продукт крайне важен для профилактики анемии, поскольку в нем очень высокое содержание железа. Но часто кормить ею детей лучше не стоит, а использовать для разнообразия детского меню.
7. Овощи. О пользе овощей написано множество статей, поэтому овощи должны присутствовать в рационе ребенка каждый день. Причем чем разнообразнее овощное меню, тем лучше (опять-таки при отсутствии каких-либо противопоказаний и пищевых аллергий).


8. Фрукты. Яблоки, груши, персики, абрикосы… В нашей полосе существует огромное количество фруктов, которые полезны для детского организма. Многие мамы, в погоне за разнообразием, кормят детей экзотическими фруктами, однако для маленьких детей лучше предпочесть фрукты нашего региона, а южные плоды давать с осторожностью.
9. Орехи. Эти продукты богаты жирными кислотами, которые полезны для детей. Однако следует помнить, что орехи являются сильными аллергенами. Поэтому необходимо тщательно наблюдать за ребенком после приема орехов.


10. Соки. Безусловно, магазинные соки не принесут вреда малышу, однако и пользы от них немного. Поэтому лучше или давить соки самостоятельно летом, или варить компоты и использовать домашние заготовки зимой. Это куда вкуснее и полезнее для любого ребенка.

 

www.bilosnizhka.ua