0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Червень 2018

Что выбрать при травме лучезапястного сустава – виды повязок


Падение, неловкое движение, удар с излишней силой – вот далеко не полный перечень возможных причин для получения травмы лучезапястного сустава, от которой не застрахован никто. Существует несколько видов наиболее типичных повреждений кисти:
1. Перелом – как правило, более часто травмируется лучевая кость. В этом случае необходимо обеспечить неподвижность поврежденному суставу, например, с помощью гипса или более современных материалов – скотчкаста, софткаста и т.д. Такое же лечение врач может выписать и при разрыве связок.

 


2. Растяжение связок – повреждение связок в результате их чрезмерного растяжения. Однако ткани при этом остаются целыми.
3. Травматический вывих – в результате, например, неестественного для кисти движения происходит смещение суставных концов, после чего они могут потерять контакт друг с другом.
Во втором и третьем случаях врач, в зависимости от степени повреждения, может прописать ношение ортеза (который обеспечивает более жесткую фиксацию) либо эластичной повязки .

На последнем мы и остановимся более подробно. Самый экономный вариант, это купить обычный эластичный бинт и каждый раз бинтовать кисть. Несмотря на простоту и доступность, это далеко не самый комфортный способ ухода за поврежденным суставом. Во-первых, бинтовать самому крайне неудобно, в особенности если повреждена ведущая рука. Бинт не всегда получается наложить ровно и обеспечить компрессию в том мете, где необходимо. Во-вторых, в процессе носки бинт может сползать, а то и вовсе разматываться.

 

 

Поэтому более эффективно и просто удобно купить специальную повязку для лучезапястного сустава , которая служит не только для лечения, но и для профилактики от возможных травм, например, при занятиях спортом.
Наиболее представлены повязки двух конструкций – в виде трубы с прорезью для большого пальца или в виде восьмерки, которая на руке повторяет крестообразную повязку.
И та, и другая повязка имеет свои достоинства и недостатки, однако обе повязки обеспечивают лечение и профилактику здоровья сустава.

 

bilosnizhka.ua/category-povyazka-dlya-luchezapyastnogo-sustava