0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Серпень 2018

Топ-10 самых вредных привычек (часть 1)


Любой человек, на вопрос о вредных привычках, сходу назовет - пьянство, наркотики, курение. Безусловно, это пагубные привычки, которые не просто вредны для здоровья, а фактически убивают человека. Однако есть целый перечень действий, которые мы совершаем ежедневно, даже не задумываясь о том, как они отражаются на нашем здоровье.
Ниже собраны десять казалось бы, не первый взгляд, безобидных, однако по сути чрезвычайно вредных привычек, от которых лучше избавиться.
Хруст пальцами.


Казалось бы, ну что здесь такого? Наоборот, некоторые люди успокаиваются таким необычным способом. Но они не задумываются, что уже через несколько лет любителям хруста грозит наличие опухших суставов, а в худшем случае возникновение артрита. Что же делать, чтобы избавится от этой привычки? Постараться выработать другой, более безобидный способ успокоиться. Например, перебирать четки, вертеть что-либо в пальцах и т.д.
Недостаток сна.
Поначалу постоянное невысыпание приводит только к хронической усталости, которую взрослый человек способен достаточно долго переносить. Или просто привыкнуть к ней. Однако, недостаток сна куда более опасен, чем многие полагают. Повышенное давление, проблемы с сердцем, обжорство, депрессия, нарушение фукнций мозга (в частности, памяти) - это далеко не полный перечень заболеваний, которые может повлечь за собой недосып. Как избежать этого? В первую очередь, необходимо нормализовать распорядок сна. Безусловно, работы - домашней или офисной - всегда много, а денег многим не хватает. Однако здоровье важнее всего. Поэтому за 2-3 часа до сна лучше завершить все дела, если есть желание - перекусить (конечно же, неплотно, а просто чтобы не было чувства "сосет под ложечкой") и подготовиться ко сну. Принять ванну, расслабиться и… спокойно уснуть.
Кусание ногтей.


Опять-таки, для многих это способ успокоиться. Однако, помимо неакуратного внешнего вида, появление ранок может привести к появлению грибка или каких-либо других инфекций, от которых пострадают не только ногти, но и весь организм. И опять-таки совет - постарайтесь найти другой способ успокоиться.

bilosnizhka.ua