0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Серпень 2018

Самые редкие заболевания


Начнем с понятия «редкие заболевания». Редкими называются те болезни, которым подвержено небольшое количество людей. Второе название этих недугов – «сиротские».
Такие заболевания либо просто исследуются (если прецедентов болезни раньше не было нигде в мире), либо лечатся орфанными препаратами. То есть такими, которые разработаны и предназначены для лечения именно этого заболевания.
Большинство редких болезней носят генетический характер. Поэтому человек может испытывать симптомы с самого раннего детства и на протяжении всей своей жизни.
Прогрессивная липодистрофия.
Это заболевание также называют «обратным синдромом Баттона». Она заключается в нарушении аутоимунных механизмов и, как следствие, потерю подкожных жировых запасов. В результате молодая женщина (а именно женщины подвержены этому заболеванию главным образом) из-за образовавшихся морщин выглядит гораздо старше своего возраста. Устранить внешние признаки болезни можно путем подкожных инъекций. Но, как правило, это временная мера.

 


Гипертрихоз
Или «синдром оборотня». Это очень редкое заболевание, которое может поразить лишь одного человека из нескольких сотен миллионов. Такие люди легко различимы в толпе из-за чрезмерного роста волос на лице, ушах, плечах и т.д.
Моргеллонова болезнь
Медики и ученые всего мира до сих пор спорят о природе происхождения этого заболевания. Заболевший человек жалуется на необычные ощущения – под кожей бегают сотни микроскопических насекомых (паучков, жучков и т.д.). Вначале, данное заболевание воспринимали как психоз, поскольку симптоматика очень напоминает психическое расстройство. Однако, с развитием болезни, у человека появляются на коже язвы, а мышцы сводит судорогой. Поэтому, после долгих наблюдений за различными случаями, часть ученых предположила попадание в тело заболевшего грибка, который и провоцирует такую симптоматику.
Аллергия на воду
Да-да, несмотря на то, что тело человека на 70% состоит из воды, встречается (правда, крайне редко) и такая – аквагенная кропивница. Контакт кожи с водой (пусть это даже собственный пот) приносит заболевшим людям страдания, а обычные гигиенические процедуры требуют массы усилий и изобретательности для уменьшения контакта с водой.


Анальгия
Или врожденная нечувствительность к боли. Казалось бы, это замечательная способность, которая должна облегчить жизнь. И там, где обычный человек будет корчиться, например, от зубной боли, человек с анальгией будет прекрасно себя чувствовать и радоваться жизни. Однако, не следует забывать, что зачастую боль – это своего рода предохранитель от более серьезного повреждения. Малыш, почувствовав боль от ожога, уже не засунет свою ручку в костер. А взрослый человек, упав с велосипеда и повредив связки на ноге, не будет пытаться встать на нее (опять-таки из-за сильной боли) и таким образом не нанесет себе дополнительные повреждения. Поэтому людям с врожденной нечувствительностью к боли приходится быть в тысячу раз аккуратнее и осмотрительней, чем обычным людям.

 bilosnizhka.ua