0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Вересень 2018

Типы перевязочных бинтов

Произошла ужасная неприятность - вы поранились. И некоторое время придется возиться с перевязкой, бинтами и т.д. И по привычке вы тянетесь к обычному марлевому бинту. И нередко, чего греха таить, вспоминаете производителя "незлым тихим" за качество - неровные края, дыры посреди смотки, очень редкое плетение, которое в итоге сматывается в некое подобие жгута.
Но даже когда марлевый бинт сделан качественно, из хорошей марли и отлично выполняет свои функции в процессе перевязки, есть смысл рассмотреть альтернативные варианты. Речь идет о бинтах тканых и вязаных. К сожалению, в настоящий момент эти изделия скорее редкость в наших аптеках. И этим они, безусловно, проигрывают марлевым бинтам.

 

В целом ряде моментов использование для перевязки именно тканых или вязаных бинтов лучше обычных марлевых. Например, вязаные бинты, как и тканые, имеют более ровные края, которые не сатаются в процессе использования. Вязаные бинты, в силу своей структуры, можно использовать также как эластичные бинты. Более того, в отличие от последних, вязаные более гибкие, имеют большую эластичность и воздухопроницаемость. В другой стороны, если требуется сильная компрессия, то без обычного эластичного бинта не обойтись. 

И еще одна сильная стороны вязаного бинта - это то, как они крепятся на теле. Вспомните, как раздражает постоянное соскальзывание бинта с раны, необходимость его поправлять, боль от того, что повязка очередной раз сместилась. Вязаные бинты отлично устраняют все эти проблемы. Во-первых, за счет того, что они более эластичные, а следовательно их можно затянуть туже. А во-вторых, структура вязаного бинта - наличие петель - препятствует скольжению повязки по телу, даже если перевязан сустав.

Конечно же, отказываться от обычного марлевого бинта не стоит - это перевязочный материал, который всегда под рукой. Дешевый, надежный и легкодоступный. Однако, эти преимущества не всегда оправданы, в особенности если речь идет о комфорте для человека.

 

https://www.bilosnizhka.ua/category-orthopedic