0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Вересень 2018

ИППК обязателен в каждой аптечке

ИППК (или индивидуальный перевязочный пакет кровоостанавливающий) ассоциируется у большинства людей с работой, как минимум, врача в скорой помощи, а то и еще больше - только с армией. Тем не менее такой пакет неплохо иметь в каждой семье в домашней (или автомобильной) аптечке, в особенности, если в семье есть водители. Ведь наличие такого изделия может не просто пригодится, но и спасти жизнь пострадавшего.

Рассмотрим внимательнее состав данного изделия. Оно состоит из эластичного бинта, одной (иногда из двух) впитывающих подушек и пластикового фиксатора. (скоба плюс зажим). ИППК всегда проходит стерилизацию. А впитывающие подушечки могут изготавливаться разных размеров в зависимости от целевого применения. Если ИППК комплектуется двумя подушками, то вторая, как правило, не закреплена на эластичном бинте и служит для фиксации на ране, например, с другой стороны (в случае сквозной раны).
Основное предназначение ИППК видно из названия - остановить кровь (с помощью впитывающих подушечек и фиксации) и обеспечить перевязку раны.

 


В каких же случаях может пригодится данное медицинское изделие? В случае достаточно серьезных бытовых травм, когда задеты крупные кровеносные сосуды либо травмирована значительная площадь тела и нужно остановиться кровь до приезда врачей (особенно это актуально на даче, в селе - в местах, куда затруднен проезд "скорой помощи").
Схема применения изделия очень простая: разорвав упаковку, аккуратно наложить подушечку на рану, сильно затянуть и зафиксировать с помощью фиксаторов. Однако безусловно, при потенциально частом применении данного изделия лучше пройти соответствующие курсы.

https://www.bilosnizhka.ua/category-ippk