0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Листопад 2018

   Барьеры от вирусов: как не заразиться в транспорте

Каждый знает, что в весеннее-осенний период  особенно повышается риск заболеть ОРЗ. И тут как кому везет: один отделается кашлем-насморком и уже через пару дней будет на ногах. Но возможен и другой вариант – грипп и прочие заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, которые тяжело вылечить и за неделю.

Хорошо, если вы живете в уединенном месте, где риск заразиться минимален. А если вы вынуждены каждый день контактировать с сотней людей по дороге на работу – в переполненном автобусе, троллейбусе или трамвае. Как защититься от кашляющего-чихающего соседа, который едет рядом с вами, отойти от него не позволяет толпа?

Существует несколько простых правил, которые помогут избежать заражения и оставаться здоровым на протяжении всего этого периода:

1. Укреплять иммунитет. Как это делать – каждый выбирает для себя сам. Кто-то предпочитает пропить курс витаминов. Кто-то – использовать летние заготовки или включить в рацион питания максимальное количество фруктов (апельсинов, лимонов и т.д.). Кто-то верит в целебные свойства закаливания. Путей много. Самое главное, чтобы вы, а точнее ваш иммунитет оказался готовым и во всеоружии перед угрозой инфекций.

2. Придя на работу или домой – тщательно мыть руки и, по возможности, лицо. Неплохо промыть и нос специальным водным раствором (сейчас практически в каждой аптеке можно купить небольшой баллончик с морской водой, например, который предназначен имеено для этих целей).

3. При возможности, не пользоваться общественным транспортом – несколько кварталов можно пройти и пешком. Но если вы вынуждены ездить, при появлении больного человека, вызывающего подозрение, - выйти из транспорта. Лучше опоздать, чем заболеть.

4. Пить побольше воды. А если позволяет здоровье, то и чая с лимоном.

 

5. Обеспечить на работе и дома проветривание, как бы ни было холодно на улице. Регулярно проводить влажную уборку.

6. Не стесняться пользоваться медицинскими средствами – повязкой, фармакологическими противовирусными средствами (особенно, если вам приходится контактировать с заболевшим человеком).

7. Побольше гулять на свежем воздухе и избегать мест скопления людей.

Конечно же, даже выполнение всех этих правил не дает 100%-ную гарантию здоровья. Однако риск инфицирования  снизиться в разы. Будьте здоровы!