0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Листопад 2018

  Бандажи VS бинты - что удобнее?

Далеко не всегда эластичные бинты и эластичные бандажи взаимозаменяемы. По сути, это разные изделия, призванные для лечения разных заболеваний. Так, например, при необходимости перематывать ноги больному с варикозным расширением вен необходимо пользоваться только бинтом (бандаж в данном случае бесполезен). В другом случае, при сильном повреждении, когда поврежденной конечности или суставу необходим покой, используется только бандаж (ортез), поскольку ни один эластичный бинт не обеспечивает ту степень фиксации, которая нужна при такой травме.

Однако, при ушибах и прочих незначительных повреждениях суставов, связок и т.д. перед нами стоит выбор, что предпочесть – бандаж или эластичный бинт . Оба изделия предназначены для создания компрессии в месте повреждения, фиксации и предотвращения дальнейшего поражения. Безусловно, в данном вопросе необходимо, в первую очередь, получить консультацию соответствующего врача. Однако, если и он предоставляет вам право выбора эластичного изделия, необходимо разобраться в достоинствах и недостатках каждого из них. Итак, начнем с бинта :

- эластичный бинт дешевле, чем бандаж;

- при необходимости фиксации, сложной по конфигурации, эластичный бинт – по сути, тканевая лента - более удобен;

- бинт более прост в уходе – стирке, сушке и т.д.;

- более прост в замене – эластичные бинты продаются в каждой аптеке;

- универсален. В случае необходимости вы сможете использовать бинт для другой перевязки.

Бандаж:

- разработан для использования на определенном суставе или части тела, что способствует быстрейшему выздоровлению. И именно это может оказаться в ряде случаев решающим значением в пользу бандажа;

- в отличие от бинта, не скользит, не съезжает с сустава, не требует дополнительных зажимов, а, следовательно, более удобен при носке.

Конечно же, эти списки не ограничиваются перечисленным. В каждом конкретном случае перечень достоинств и недостатков может быть дополнен. Поэтому для правильного выбора следует прислушаться, прежде всего, к мнению врача, учесть свои финансовые возможности и приобрести необходимое именно вам изделие.