0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Квітень 2019

 Как выбрать пеленку

В наше время многообразие продуктов ставит многих в тупик, в особенности, если речь идет о чем-то таком, что люди, как правило, не используют в повседневной жизни, а лишь в случае необходимости. Здесь речь пойдет о пеленках. Этот продукт чаще используется при уходе за детьми, лежачими больными, а также животными.

Сейчас на полках магазинов можно встретить пеленки разных размеров. Чаще всего, это 40 см на 60 см, 60 см на 60 см и 90 см на 60 см. Однако многообразие только на размерах не заканчивается. У различных производителей пеленки отличаются и внутренним содержанием (материалами, из которых сделана пеленка, и их удельным весом), а следовательно отличны и потребительские качества. На что же обращать внимание и как не запутаться в этом многообразии?

В первую очередь, необходимо определиться с размером пеленки. Если речь идет о небольшом животном (пеленка в данном случае, используется в качестве туалета) или уходе за ребенком, то лучше подойдет пеленка небольшого размера. Если же, пеленка необходима для лежачего больного – взрослого человека, то лучше взять пеленку побольше.

Далее, основная цель пеленки – быстро впитывать и удерживать влагу. Тут сложнее. К сожалению, производители не указывают объем жидкости, который способна впитать пеленка, а на маркировку звездочками ориентироваться нельзя – у каждого производителя она своя. И уже тем более, нельзя заранее сказать, как быстро пеленка будет впитывать жидкость. Поэтому в данном вопросе придется полагаться на свой опыт.

А вот некоторые остальные параметры можно определить на ощупь или визуально, тем более, что многие производители сейчас вывешивают возле полок с упаковками пеленок специальные образцы.

Какие еще параметры следует учитывать при выборе пеленки? Во-первых, верхний слой должен быть приятным на ощупь, но в то же время достаточно прочным, чтобы выдержать когти животного. Нижний слой, помимо водонепроницаемости, должен быть достаточно шершавым, чтобы не скользить по поверхности стола, пола или простыни.

Далее, пеленка должна быть достаточно плотной, чтобы не комкаться или мяться под ребенком или больным. Внутреннее содержимое должно быть однородным – должны отсутствовать комки, дыры, просветы во впитывающем слое, и т.д.

Это перечень основных параметров любой впитывающей пеленки. И конечно же, перед приобретением ее лучше проконсультироваться у продавца или просто опросить друзей или знакомых, которые используют ее для тех же нужд, что и вы.