0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Червень 2019

Как приучить малыша к горшку

Ваш малыш растет. И наконец-то наступает тот момент, когда уже можно начинать приучать его делать “пи-пи” и “а-а” в горшок. Вот тут-то и наступают сложности: мама, уставшая от бесконечных подгузников, хочет поскорее приучить проситься в туалет, а малыш - ни в какую. Зачем же лишнее напрягаться, если и так все было хорошо? И замечательно, если ваш ребенок, стремясь поскорее стать взрослым или же просто из-за нелюбви к ощущениям влажной попы в наполненном подгузнике, и сам активно начинает проситься на горшочек. А если нет? Что делать тогда?


Для начала, следует помнить, что приучение - это процесс постепенный и необходимо запастись терпением. Угрозы, крики и т.д. только отобьют желание у вашего малыша садиться на горшок.
Итак… Первым делом, необходимо понаблюдать за ребенком. Готов ли он к этому - весьма ответственному для него - шагу? Может ли он контролировать работу своего организма? Может ли он на протяжении двух часов оставаться сухим (например, после дневного сна)? Изменяется ли его поведение перед тем, как он покакает? Он может становиться более сосредоточенным, замедлять свою активность и т.д. Говорит ли он вам о том, что он сделал в подгузник?


Если эти признаки отсутствуют, то лучше еще подождать. Возможно ваш малыш не готов. Тогда процесс приучения станет болезненным и бесполезным. Однако, если все в порядке и ребенок уже способен пользоваться горшком, то можно начинать приучать его.
Есть несколько несложных правил:
1. Никогда не ругайте ребенка, если он, неправильно сев на горшок, промазал. Или забыл снять трусики, наделал кучу в них. В любом случае, на первом этапе возможно всякое. Однако ваша задача - хвалить за достижения. Тогда малыш будет мотивирован пользоваться горшком правильно.
2. На этот период нужно отслеживать, чтобы одежда, в которую одет малыш дома, была удобной для снятия перед горшком - штанишки достаточно просторные и без застежек, а футболки короткие.
3. Сначала просто познакомьте ребенка с горшком. Научите его сидеть на нем правильно. Но не разрешайте играть с ним. Приучите малыша к тому, что горшок - это только для “пи-пи” и “ка-ка”.
4. Не стесняйтесь показать, как и когда вы ходите в туалет (конечно же, то, что видит ваш малыш должно быть в рамках разумного, в соответствии с уровнем его развития).
5. Не пытайтесь приучить малыша “раз и навсегда” - с первого дня пользования ходить только на горшок и забыть о подгузниках. Какой-то период придется пользоваться и тем, и другим (для ночного сна, длительных прогулок или просто прогулок в холодное время года и т.д.).
6. Правильная последовательность для малыша должна быть “потребность - горшок - опорожнение”. К сожалению, некоторые мамы усаживают детей на горшок и, насильно удерживая их, формируют другую, неправильную последовательность “горшок - потребность - опорожнение”.
7. У многих мам маленьких мальчиков возникает вопрос “Как приучить писать сына - стоя или сидя?”. У маленьких детей очень часто процесс опорожнения мочевого пузыря идет параллельно с процессом дефекации. Поэтому пока ребенок не научиться четко ощущать и контролировать свои позывы, лучше все-таки усаживать его. С возрастом он сам научиться правильно ходить в туалет.