0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Червень 2019

Детские врачи: разбираемся в названиях

Конечно же, каждая мама больше всего на свете хочет, чтобы ее малыш – и неважно, новорожденный или подросток, - был здоров. Но, к сожалению, такое невозможно. Дети, как и взрослые, иногда болеют. И очень важно, в такой ситуации, правильно определить к какому врачу обращаться.
Давайте, попробуем разобраться в названиях врачебных специальностей, которые занимаются здоровьем детишек. Фактически, большинство наименований соответствует и «взрослым» врачебным специальностям. Просто в случае специализации по детям вначале добавляется слово «детский», например, детский пульмонолог, детский аллерголог, детский отоларинголог и т.д. Однако, есть специализации, ориентирующиеся исключительно на детское здоровье. Рассмотрим именно их.


Педиатр – фактически, это детский терапевт, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний детей до 18 лет. Педиатры, в общем, оценивает физическое и психологическое состояние ребенка, помогает в решении вопросов правильного развития и рационального питания. Он не только занимается здоровьем подрастающего поколения, но и, в случае, необходимости образованием родителей. Фактически, педиатр – это врач-универсал, специализация которого подразумевает знание ряда вопросов терапевтического и хирургического профиля.
Неонатолог – это педиатр для самых маленьких. Неонатология – одна из молодых специальностей, которая выделилась из педиатрии в конце 19 – начале 20 века. Врачи-неонатологи занимаются вопросами здоровья новорожденных и малышей на протяжении первого полугодия жизни. Они работают в родильных домах и перинатальных центрах.


Дитинолог. Этот термин появился совсем недавно. Это педиатр нового поколения, который заботится о том, чтобы ребенок был здоров и не болел. Он наблюдает за каждым малышом, в случае необходимости консультирует родителей и направляет к тому врачу, который необходим для поддержания здоровья крохи. Таким образом, его основная задача – обеспечить проведение необходимых профилактических действий и не допустить заболевания ребенка.