0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

10 Червень 2019

Очки VS линзы

Еще совсем недавно, при нарушении зрения и необходимости ношения очков ребенок рисковал получить обидное прозвище «очкарик». Да и взрослым этот элемент далеко не всегда добавлял внешнего шарма. Оправы были достаточно однообразными и, как правило, грубоватыми.
Сейчас, у людей, которые вынуждены корректировать зрение, есть богатый выбор. Можно как подобрать несколько вариантов оправы, которая будет не только гармонировать в внешним видом, но и, наоборот, добавлять индивидуальную изюминку. А можно предпочесть линзы, которые зрительно увеличивают глаза и подчеркивают их цвет.
Рассмотрим преимущества первого и второго варианта.


Итак, контактные линзы:
1. В них удобнее заниматься активными физическими упражнениями. Они не спадают с носа и не запотевают. Более того, в тех видах спорта, которые подразумевают ношение специальных очков, масок или шлемов (например, горнолыжный спорт, картинг и т. д.) без линз просто не обойтись.
2. Поскольку контактные линзы полностью повторяют контур глаза, они, в отличие от очков, обеспечивают полный кругозор.
3. Контактные линзы одеваются утром на весь день. Но в течение дня о них можно забыть – их не нужно протирать, они не разобьются.
4. Контактные линзы можно использовать для того, чтобы незаметно для окружающих подчеркнуть свою индивидуальность. Можно использовать цветные линзы и немного изменить естественный цвет глаз. Кроме того, контактные линзы – незаменимый выбор, если вы хотите продемонстрировать новый макияж или же просто одеть солнцезащитные очки в солнечный день.
5. В ряде случаев приобретение линз обойдется вам дешевле и, главное, быстрее, чем очков.


А теперь очки:
1. При желании можно приобрести несколько пар очков - с различными оправами. Это подчеркнёт вашу индивидуальность и стиль. Более того, правильно подобранная оправа может добавить плюс к вашей солидности, что иногда немаловажно при проведении собеседования или деловых переговоров.
2. Простота манипуляций. При необходимости снять-одеть очки гораздо проще, чем проделать те же манипуляции с линзами.
3. При приобретении очков, кроме непосредственно самих очков вам ни за что не придется доплачивать. При покупке линз нужно будет еще докупать средства по уходу за ними.
4. Иногда ношение линз противопоказано. В таком случае очки – единственное средство для коррекции зрения.
5. Сроки ношения очков гораздо длиннее, чем линз. При отсутствии необходимости замены, связанной с изменением остроты зрения, одна и та же пара очков может прослужить вам всю жизнь. В то же время контактные линзы необходимо периодически менять.
Как видно, и контактные линзы, и очки имеют преимущества. Поэтому выбор за вами.