0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Жовтень 2019

 Как приучить ребенка чистить зубы

Как обычно мамы приучают к чему-то малышей? Сначала бесконечные уговоры и в большинстве случаев это происходит без объяснения зачем это нужно. Затем более жесткие методы – наказание «Не уберешь игрушки, не получишь конфет!», «Не почистишь зубы, пойдешь к злому дяде-стоматологу». Для некоторых, возможны еще более жесткие методы – угол и т.д. А правильно ли это? Конечно же, нет.

Давайте рассмотрим, как это сделать легко и безболезненно для малыша и для вас.

1. Нужно приучать ребенка к чистке зубов с самого раннего детства. Пока малыш совсем кроха, можно просто протирать ему зубки влажными салфетками.

2. Как только ребенок научится ходить и держать предметы в руках, начинайте чистить с ним зубки. Однако следует помнить, что пока еще ребенок сам не может справиться. Поэтому помогайте ему, направляя щетку нужным образом. Конечно же, необходимо помнить, что и щетка, и зубная паста должны быть специальными – для детей соответствующего возраста.

3. Превратите все в веселую забаву. Не скупитесь купить малышу щетку в виде динозаврика либо еще кого-то. Пусть малыш тоже примет участие в выборе предметов гигиены.

4. Обязательно поощряйте ребенка для полностью выполненный утренний туалет: умывание, чистку зубов и т.д.. Небольшой подарок – небольшой мяч, недорогая игрушка – в конце недели может стать прекрасным стимулом для соблюдения гигиены.

5. Подавайте личный пример. Чистка зубов с мамой или папой станет гораздо веселее, чем однообразная процедура-«обязаловка» наедине. Многие мамы начинают кричать и наказывать ребенка, если тот кушает зубную пасту. Чего греха таить, сами взрослые, будучи детьми, делали тоже самое и получали за это от своих родителей. Конечно же это вредно. Однако если вы правильно выбрали пасту – детскую, то смертельной опасности для ребенка это не таит. Чтобы такого больше не происходило, просто объясните ребенку, что такого делать не нужно (и да! Иногда потребуется несколько повторов таких объяснений). А еще лучше, просто чистите зубы вместе и незаметно следите за действиями своего малыша.