0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Грудень 2019

 Как защитить руки в холодное время года

Идет зима – время года, когда наша кожа нуждается в уходе и защите. Низкие температуры, перепад холод-тепло при входе или выходе из помещения – все это делает нашу кожу особенно чувствительной и уязвимой перед внешними факторами. И если не обеспечить на этот период своевременную защиту, можно нанести организму достаточно сильный ущерб: кожа может потрескаться, вплоть до появления кровавых ранок, обеспечивая таким образом отличный доступ для более серьезных инфекций. Поэтому очень важно не допустить этого!

Что же нужно делать, чтобы руки были защищены зимой?

1. Обязательно носить перчатки или варежки. Руки должны быть в тепле. Это важно и для обеспечения хорошего состояния кожи, так и для поддержания здоровья всего организма. Ведь промерзлые руки могут привести к простуде! В особенности у детей. Если в варежках или перчатках руки все равно мерзнут, не стесняйтесь одеть две пары – одна на одну. А воздушная прослойка обеспечит дополнительную защиту.

2. Зимой необходимо уменьшить степень влияния на кожу бытовых химических средств. Мойка посуды, чистка ванн, раковин и пр. должна проходить в резиновых перчатках. Воздействие агрессивной среды моющих и чистящих средств плюс длительное пребывание в воде лишает кожу ее естественной смазки и приводит к пересушиванию. Лучше также поменять обычное туалетное мыло на жидкое (желательно с содержанием увлажняющих средств).

3. Обязателен защитный крем, как для взрослых, так и для детей. Крем наносят заранее, перед выходом на улицу. При необходимости можно наносить его также вечером – более толстым слоем. В качестве крема можно также использовать витамин Е, который продается в аптеках, либо натуральные масла – кокосовое, оливковое, облепиховое и т.д. Масла наносят на кожу также как крем – круговыми массирующими движениями, до полного впитывания кожей.

Также необходимо:

- тщательно высушивать руки после мытья, не допуская при этом пересушивания;

- следить за водным балансом организма – пить достаточно воды;

- при необходимости – появлении трещин или шелушения кожи - проходить дополнительные процедуры для защиты рук, например, парафинотерапию, пилинг с последующим увлажнением и т.д.