0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

28 Вересень 2012

День кардиолога и день сердца!

Завтра во всем мире отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day). Последняя суббота сентября не зря была выбрана для этого праздника. Именно в этот день в 1967 году была сделана первая операция, по пересадке сердца, операцию провел Кристиан Барнард в кейптаунском военном госпитале (ЮАР).

27 Вересень 2012

Прогулка с малышом первого года жизни

Правильная организация режима дня – важный фактор, влияющий на здоровье ребенка. Для многих малышей гуляние — это любимое занятие. Ребёнку необходим свежий воздух – это укрепляет его иммунитет, способствует общему развитию и расширяет кругозор вашего малыша.

26 Вересень 2012

Зачем памперсы собакам и кошкам?

Сфера применения «памперсов» и подгузников для животных весьма обширна. Их удобно использовать, как «впитывающие штанишки» для лежачих больных животных, после операций и в острый период заболеваний, когда  животное не может контролировать работу систем выделения.

25 Вересень 2012

Как приучить щенка "ходить" на улицу

В доме появился маленький щенок. Что с ним делать и как за ним ухаживать расскажут и в зоомагазине, а вот учить щенка ходить в туалет (лоток) и на улицу придется лично вам. Хорошо, если заводчик в питомнике или собака-мама приучили к лотку и к походам на улицу, ну а если нет то приготовьтесь немного потрудиться.

24 Вересень 2012

Вены под прессом

Сейчас проблема варикозного расширения вен беспокоит как женщин так и мужчин. В 1996 году бельгийский врач Жан Ван-дер-Стрикт в одной из своих работ ("Флебология на заре XXI века") заявил, что  варикоз нижних конечностей является платой человечества за прямохождение. 

21 Вересень 2012

Основы ухода за новорожденным

Когда в семье появляется малыш, меняется многое, в том числе и распорядок дня членов семьи. Родители, бабушки и дедушки участвуют в процессе ухода за малышом. Если для женщин это более привычное занятие, то мужчинам часто требуется помощь. 

20 Вересень 2012

Поделки из ваты

Медицинская вата является не только важным элементом перевязочных мероприятий , но и основой для активного развития мелкой детской моторики. Дело в том, что изготавливая игрушки и поделки из ваты  дети повышают уровень психологического и физического развития.

19 Вересень 2012

Пеленать или не пеленать?

Каждого из нас в детстве пеленали. Насколько это приятно или неприятно мы не знаем, но наши родители были твердо уверенны в том, что это было необходимо. Пеленки были нашей самой первой одеждой и защитой. Насколько полезно или неполезно пеленание мы расскажем в этой статье. 

18 Вересень 2012

Пирогов - пионер гипсования

Николай Иванович Пирогов знаменитый русский учёный, педагог, практиковавший врач  и общественный деятель. Пирогов родился в семье мелкого губернского служащего. В 1828 году  окончил медицинский факультет Московского университета. После получения профессорской степени заведовал кафедрой травматологии и хирургии в этом же университете.

17 Вересень 2012

Как ухаживают в домах престарелых?

Старость это то, что ожидает большинство из нас по прошествии нескольких десятков лет. Возможно, сейчас это кажется очень и очень далеким будущим, но, к сожалению старости, не избежит никто. Физиологические изменения, которые происходят в организме в активный период старения приводят к изменениям в социальном плане. 

14 Вересень 2012

Чем заменить грудное кормление

Иногда обстоятельства складываются так, что женщины не могут кормить своего ребенка грудным молоком (последствия тяжелых родов, разнообразные заболевания, отсутствие молока). Для ребенка ничего полезнее грудного молока нет, заменить его крайне сложно, практически невозможно.  В большинстве случаев педиатры рекомендуют использование адаптированных молочных смесей. 

13 Вересень 2012

Что грызть щенку?

У многих владельцев собак возникает закономерный вопрос: что делать с привычкой грызть все подряд и что можно давать щенку для этого? Привычка грызть вещи обусловлена желанием щенков познать окружающий мир. Также для собак это своеобразная аэробика для челюстей. 

12 Вересень 2012

Определение пола будущего ребенка

Многие родители желают узнал пол своего будущего ребенка.  В современной медицине существует несколько способов. Уже традиционным стало неинвазивное определение пола ребенка при помощи УЗИ-диагностики. Реже используются инвазивные методы: амнио- и кордоцентез, а также биопсия ворсин хориона.

11 Вересень 2012

Можно ли приучить кошку "ходить" на пеленку?

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

10 Вересень 2012

Выбираем игрушки ребенку

Выбор игрушки для ребенка – вопрос важный и требующий тщательного подхода и взвешенного принятия решения. Игра должна приносить ребенку не только удовольствие, но также иметь обучающие и развивающие моменты.

07 Вересень 2012

Взрослые люди или как не стареть на пенсии

Новый этап жизни у большинства пожилых людей начинается с выхода на пенсию. С одной стороны, у них появляется больше времени, а с другой – меняется многолетний стереотип жизни. Исследования показывают, что из-за изменения социального статуса у человека нередко развивается один из самых глубоких кризисов личности.

06 Вересень 2012

Лучшие пеленки с доставкой на дом

Всем мамам известно, что стирка пеленок для малыша – частая и кропотливая работа, отнимающая значительную часть времени. Для наилучшего самочувствия малыша и полноценного здоровья все мамы ежедневно стирают и гладят пеленки. На сегодняшний день можно спокойно избавить себя от этой изнурительной рутины и покупать одноразовые пеленки для своих любимых деток.

05 Вересень 2012

Лежачим бабушкам и дедушкам без подгузника никак

Проблема ухода за лежачими бабушками и дедушками существует не только в домах престарелы и хосписах. С этим вопросом сталкиваються в своей посведневной жизни достаточно большое количество людей, которые занимаются уходом за лежачими родственниками. Неправильное применение памперсов может повлечь неприятные последствия и навредить здоровью человека.

04 Вересень 2012

Где найти сиделку за пожилымы людьми?

Общеизвестный факт, что уход за пожилыми людьми – задача не простая и требует достаточного количества свободного времени и терпения. В этой ситуации необходимо понимать, что основные принципы ухода не ограничиваются только поддержанием физического благосостояния пациента, но и психологическим комфортом.

03 Вересень 2012

Правила кормления щенков

Для того, чтобы ваш любимый маленький питомец рос и развивался активным, подвижным и любознательным, необходимо обеспечить его прежде всего полноценным питанием. Правильное питание в детстве обеспечит щенка хорошим здоровьем в будущем.