0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Март 2013

Какие сайты для родителей вы посещаете?

Многие мамы и папы часто посещают разнообразные родительские форумы и блоги. Несмотря на то, что уровень информированности общества о самых разных проблемах сейчас очень высок, медицинская помощь доступна в любое время суток родители все равно иногда предпочитают полагаться на опыт других родителей, которые смогли успешно справиться с проблемами схожего характера. Это не всегда является полезной практикой, так как самолечение без проведения предварительного комплекса анализов и исследований, решение индивидуальных проблем общими инструментами и нарушение правил взаимодействия  патронажными службами не всегда дает хороший результат. Здоровье ребенка можно подвергнуть угрозе, если вовремя не обратиться к врачу или же если дать малышу лекарственный препарат, который помог детям с какого-то сайта или Интернет-форума. 

В своей группе, в социальной сети «Вконтакте» мы провели опрос, целью которого было узнать, посещают ли участники группы форумы и мамо-блоги, если да, то какие, что полезного они там находят. В результате оказалось, что да, участники группы посещают форумы и мамо-блоги ввиду того, что там иногда есть действительно полезная информация. Но, несмотря на то, что определенный уровень доверия к форумам все-таки существует, ни для кого из родителей информация из Интернета, не является истиной в последней инстанции. То есть на сайте или родительском форуме можно ознакомиться с информацией, но с проблемой все же нужно идти к доктору.

 

На первом месте у нас оказался сайт mamaclub.ua, за который проголосовало около 37% нашей аудитории. На втором месте находится сайт svitmam.ua, его регулярно посещает 21.7% аудитории. На третьем месте www.uaua.info ему принадлежит 17.4% аудитории. Все остальные площадки ( www.mama-papa.com.ua , mamapedia.com.ua и т.д) конечно, обладают популярностью, но не так посещаемы.

Что же родители находят на сайтах и форумах, чего не могут узнать у доктора и медсестры? В общем-то, ничего. Дело, скорее всего, связано с тем, что можно совместно обсудить возникшую проблему, узнать о том,  как тот или иной препарат воздействует на организм малыша, ознакомиться с практиками, которые мамы и папы применяли для решения возникающих проблем. Родительские сайты посещают в большинстве своем мамы находящиеся в декрете, у которых есть достаточно времени, чтобы подробно расписать проблему и методы ее решения.