0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Апрель 2013

Использование влажных салфеток для детей

Одноразовые влажные салфетки – это небольшие отрезы синтетической материи, пропитанные антибактериальной жидкостью. Влажные салфетки используют, когда нет воды. Есть однослойные салфетки и многослойные влажные салфетки. Однослойные влажные салфетки используют, чтобы протереть лицо и ручки он их испачкал. Многослойные очищающие салфетки используют при более серьезных загрязнениях, например при смене подгузника или пеленки или же после игр в песочнице. Поскольку детские салфетки отнесены к медицинским гигиеническим очищающим средствам, то они в обязательном порядке проходят тщательный контроль. В специальных лабораториях, при сертификации детской продукции проверяется:

- физических качества (не должны повреждать кожу ребенка) ;

 - состав пропитки (90-95% воды и 5-10% из антибактериального раствора плюс натуральные ухаживающие экстракты трав и цветов );

- антибактериальных свойств (не должны содержать спирт);

- воздействия на кожу малыша (салфетки должны быть гипоаллергенные).

Сертифицированные по всем правилам салфетки можно использовать с первых дней жизни ребенка (фито-салфетки с экстрактами трав). Но это не всегда оправданно, так как несмотря на все исследования на гипоаллергенность могут возникать различные проблемы, поскольку детский организм пока плохо сопротивляется инфекциям. В первые недели жизни иммунитет новорожденного еще полностью не сформирован, а это грозит осложнениями. Если вы начали применять салфетки и не увидели никаких проблем в виде раздражения кожи или сыпи, то можете использовать салфетки дальше. Натуральная пропитка салфеток поможет нейтрализовать бактерии и бережно устранит загрязнения. Отдайте предпочтение салфеткам без аромата. При выборе салфеток обратите внимание на такие параметры:

- на упаковке обязательно должна содержаться информация об особенностях  формулы пропитывающего состава и перечисление всех натуральных ингредиентов;

- упаковка должна быть снабжена крышкой, чтобы пропитка не испарялась;

- салфетки должны быть хорошо влажными;

- салфетки должны быть достаточно плотными и в тоже время мягкими;-

- салфетки не должны рваться;

- салфетки должны хорошо устранять загрязнения;   

- салфетки не должны быть излишне ворсистыми.   

 

Лучше остановить свой выбор на салфетках отечественного производства. Если же вы предпочитаете салфетки иностранных производителей, то выбирайте торговые марки не слишком известных, но и не «безымянных» производителей (их не так часто подделывают, как салфетки марок).