0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

21 Березень 2012

Теории возникновения варикоза

На сегодняшний день существует несколько вполне обоснованных теорий возникновения варикоза. Теории условно разделены на группы, и у каждой такой группы есть флебологи-приверженцы.

20 Березень 2012

Причины возникновения недержания

Есть несколько основных медицинских первопричин, которые являются катализаторами развития недержания мочи. Недержание не угрожает жизни пациента, но существенно ухудшает эмоциональное и моральное состояние человека. Инфекции мочевыводящих путей и раздражение кожи промежности — очень неприятные симптоматические проявления недержания.

19 Березень 2012

Использование марлевых изделий в хирургии

Хирургия  — одна их важнейших реконструктивных областей современной медицины, направленная на лечение пациентов с помощью оперативного вмешательства. Хирургическое лечение предполагает несколько этапов: подготовительный (обеззараживание, наркоз и т.д.), непосредственно операбельный и постоперабельный.

16 Березень 2012

Такой полезный продукт — кружка Эсмарха

Клизма — инструмент медицинского назначения, предназначенный для введения в организм пациента лекарственных веществ (состояние комы, противопоказания к инъекциям и т.д.), очищения, промывания толстой и прямой кишок. Одной из разновидностей клизм является  кружка Эсмарха, которая удобна тем, что ее можно подвесить.

15 Березень 2012

Как правильно делать уколы

Некоторые лекарственные препараты при введении под кожу вызывают сильную боль и плохо рассасываются, это приводит к образованию так называемых инфильтратов («застывшие препараты» удаляются хирургическим путем). В этом случае, если препараты воздействуют на кожные покровы пациента именно таким образом или нужно получить более быстрый эффект, подкожную инъекцию проще заменить внутримышечной. 

14 Березень 2012

Технология Waterjet сделает ваши диски нежнее

Ватные диски используются как в медицине так и косметологии. Применение в медицине: в качестве составляющих перевязочных материалов в офтальмологической хирургии и при перевязочных мероприятиях после операций основанных на минимизации оперативного вмешательства, то есть произведенных через мини-разрезы. 

13 Березень 2012

Уход за лежачими больными

Помощь больным, которые находятся в состоянии неподвижности должна быть грамотной. Домашний уход за такими больными предполагает целый комплекс ухаживающих и поддерживающих мероприятий. Определяющим, даже ключевым фактором при разработке комплекса ухаживающих мероприятий является как физическое так и эмоциональное состояние больного.

12 Березень 2012

Автомобильные аптечки — обезопась свою жизнь

Количество автотранспорта в нашей стране растет с каждым годом, на сегодняшний день украинский автопарк составляет 5,5 млн автомобилей. Соответственно, количество ДТП на дорогах тоже возросло. Чем больше автомобилей, тем грустнее статистика, в авариях ежегодно травмируются более 34 тысяч человек, гибнет около 9 тысяч.

07 Березень 2012

Поздравляем женщин с 8 марта

ТМ «Белоснежка» поздравляет всех женщин с прекрасным весенним праздником 8-марта и желает стабильности и процветания, любви и радости, счастья и удачи. И всего вместе. Но самое главное, здоровья родным и близким людям!

06 Березень 2012

Разновидность шприцов и их применение

Шприц — инструмент медицинского назначения, который предназначен для диагностических пункций,  инъекций и отсасывания жидкостного содержимого из полостей. Шприцы изготавливаются из медицинского пластика и медицинского хромированного металла (детали).

05 Березень 2012

Модные собачки и их гигиена

Миниатюрные, изящные собачки были модны всегда. Еще в Древней Греции среди девушек из богатых семей и молодых людей было модным содержать пушистого любимца и посещать с ним светские мероприятия. Хотя мужчины все-таки предпочитали охотничьих собак и заводили их целыми сворами.

03 Березень 2012

Мифы о ртути в градусниках

Мифов нет, ртуть действительно опасна. И разбив градусник, не следует делать вид, что ничего особенного не случилось.

Разбился ртутный градусник. Что делать? Чего бояться? Количество ртути, которые помещается в тубусе градусника конечно мизерное, но ртуть вещество токсичное, поэтому некоторые опасения должны иметься. Прежде всего, нужно вызвать отряд МЧС.

02 Березень 2012

Отечность ног у беременных и эластичный бинт

Варикоз — это заболевание, которое гораздо легче предотвратить, чем потом долго и кропотливо лечить.  При варикозе вены теряют свою природную эластичность, то есть растягиваются и значительно расширяются. Венозные образования затрудняют кровоток, и кровь начинает застаиваться в нижних конечностях.

01 Березень 2012

Уход за больными при недержании

Международная статистика утверждает, что инконтиненцией (неконтролируемое пациентом, непроизвольное выделение кала или мочи) с разной степенью тяжести страдает более чем 6% мирового населения. В Украине эта цифра достигает 8 миллионов человек. Принято считать, что недержанием мочи в большинстве случаев страдают люди предпочтительно пожилого возраста, но это мнение ошибочно.